И наведались молодцы к «Аленушке»…

30 июля 2013
article2127.jpg

Пьяные молодые уроды (иначе не назовешь) на выходных свалили ограду в детском саду
Дело, как поясняет сторож, было так: ночью, около 4 часов, он заметил, что на территории детского сада группа молодых людей распивает спиртное и направился к ним. Эта группа побежала в сторону забора и, перелезая через него, разрушила одну из тумб, что и вызвало «цепную реакцию».
В результате нанесен значительный ущерб, подано соответствующее заявление в правоохранительные органы. По установлении виновных собственник имущества – казна Киквидзенского муниципального района – обратится в суд с иском о взыскании нанесенного ущерба. А он, по самым скромным оценкам, составляет более 180 тысяч рублей.
Если вам, уважаемые читатели, что-либо известно о данном происшествии, напишите в комментариях, либо сообщите по телефонам полиции или на почту stpr34@mail.ru

Полиция вносит ясность

Как сообщили сегодня утром администрации района из отделения полиции, установлена группа лиц, совершивших данное правонарушение и еще ряд действий, вызвавших большой общественный резонанс.
По свидетельству как очевидцев, так и участников правонарушения эта группа молодых людей под предводительством одного весьма нехилого парня умышленно раскачивала столбы ограды детского сада. Это, по всей вероятности, до какой степени нужно накуриться дури или же обпиться «синьки», чтобы пришла в голову такая затея.
Также установлено, что эта группа лиц в скверике возле Спасо-Преображенского храма  вырвала из земли 30 корней цветов и разбросала их по дорожкам, разбила фонари уличного освещения.
Все эти действия выходят далеко за рамки привычного хулиганства. Скажите, какой нормальный человек, будет у храма, святого для любого человека места, хулиганить. Одни девки уже похулиганили – зону топчут. В нашем же случае имеет место деградация личности, вызванная вседозволенностью и попустительством со стороны родителей, общественности, педагогов.
После вступления решения (или приговора?) в законную силу мы обязательно сообщим имена лиц, совершивших данное деяние.

Уважаемые читатели, продолжайте высказывать свое мнение на сайте

 

 

Комментарии (23)
  • прохожий # 29 июля 2013 в 15:17

    скажите спасибо что они сами того не желая снесли это смертельно опасное для детей сооружение

  • Проходящий мимо # 29 июля 2013 в 15:49

    Юридически если установят личности, то стопудово восстанавливать заставят.

  • ГОРДЕЕВА Т. # 29 июля 2013 в 20:34

    ЭТО Ж КАК НАДО ЛЕТЕТЬ ЧТОБЫ СТОЛЬКО ОГРАДЫ СВАЛИТЬ?ВЕДЬ ЗАБОР НЕДАВНО БЫЛ ОТРЕМОНТИРОВАН?КАК СТАДО БАРАНОВ ПРОСКАКАЛО.УЖАС.

  • гость # 29 июля 2013 в 20:35

    прохожему я с вами согласен а то была бы беда

  • svarog16 # 29 июля 2013 в 20:46

    А "прохожий" прав. Недели три назад случайно пришлось опереться на опору,почувствовалось,что может рухнуть.

  • svarog16 # 29 июля 2013 в 20:48

    А кстати,где сторож был до 4-х часов? Ну не верится, что молодежь только в это время решила попьянствовать....

  • Непонятливый # 30 июля 2013 в 08:16

    Интересно, сколько тысяч рублей ушло на ремонт и кто принимал качество ремонта, ведь речь идет о безопасности детей! Или всем пофиг!!!!!!!!!!

  • Местный # 30 июля 2013 в 09:16

    Стопроцентно ничего не будет. Это дети "крутых" родителей

  • прохожему # 30 июля 2013 в 09:17

    зти уроды весом более ста кг били по столбам ломая икруша их подергаи цветы у церкви побили фонари у музея.

  • ему же # 30 июля 2013 в 09:18

    Сам там участвовал, а?

  • Молодой # 30 июля 2013 в 09:50

    Что же хваленые казаки молчат? Или только по пьяни такие смелые?

  • Оптимист # 30 июля 2013 в 11:40

    "Дури", "Синьки", "Девки", "Зону топчут" "Уроды" - уважаемые, это все таки официальный сайт, а не забор.

  • Оптимисту # 30 июля 2013 в 12:19

    По моему в тему сказано. таких уродов надо в гулаг на перевоспитание

  • Голубой # 30 июля 2013 в 13:57

    Оптимист прав. Это не забор . У каждого из выше перечисленных слов есть более подходящие синонимы. Эмоции понятное дело. Автор статьи , спасибо что матом не ругаетесь

  • прохожий # 30 июля 2013 в 15:46

    мой комментарий был сделан до внесения полицией ясности, и тем не менее этот забор держался только вон на том дереве и раскачать его свободно могли и дети

  • ответ непонятливому # 30 июля 2013 в 16:32

    этот участок забора вообще то не ремонтировали ...по фоткам не видно что ли...фундаменту лет 20 наверно

  • Казачок # 30 июля 2013 в 17:08

    В инете даже матом ругаются. Здесь походу про Пусек сказано. пусть топчут зону. А этим местным пацанам надо заставить все востановить и в армию их в стройбат к дедам

  • просто житель # 30 июля 2013 в 23:38

    а всетаки это косяк строителей

  • просто житель # 30 июля 2013 в 23:48

    громят все как фашисты парк за ночь превращается вполе брани оторвать бы все

  • житель # 31 июля 2013 в 12:10

    Мне интересно что делает полиция.

  • тоже преображенец # 31 июля 2013 в 12:11

    это надо у них спросить и не удивимся если этмим молодым людям ничего не будет доведут

  • В тему # 31 июля 2013 в 12:13

    У церкви фонали побили хрен кого знайшли.

  • Казакам # 31 июля 2013 в 15:35

    Господин атаман, слабо выпороть молодых нарушителей прям на майдане у памятника вождю мирового пролетариата?

От первого лица

Александр Иванович Блошкин
Глава муниципального района
  • 1 октября - Международный День пожилых людей

    Уважаемые жители старшего поколения Киквидзенского района! От всего сердца поздравляю Вас с Днем пожилых людей - праздником мудрости и добра! Эта дата – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности Вам – нашим отцам и матерям, ветеранам войны, труда, пенсионерам, всем пожилым жителям  за вклад в развитие нашего района, за многолетний добросовестный труд.  За Вашими плечами большая жизнь. Вы являете собой живую связь времен и поколений. Ваши...

    Читать далее

Торги

Нива

Президент РФ

Администрация Волгоградской области

Правительство РФ

Волгоградска областная Дума

Юридическая консультация онлайн